Внутренняя отделка балкона от Окна Люкс

Наша компания более 10 лет занимается внутренней отделкой балконов в Воронеже и области под ключ. Наши специалисты, которые выполняют все работы по ремонту и отделке балкона внутри, имеют более чем 20-летний стаж работы в этой сфере. Для нас нет невыполнимых задач, есть задача — качественно и точно в срок выполнить свою работу. Мы используем только экологически безопасные строительные материалы, которые рекомендованы для применения в жилых помещениях.

На сегодняшний день внутренняя отделка балконов особенно актуальна для обустройства квартир дополнительной площадью.Перечень наших работ включает:

Внутренняя отделка. Опытные специалисты от Окна Люкс производят отделку исключительно первосортными материалами. Мы всячески поможем и посоветуем с выбором материала, но вы сможете остановить свой выбор на любом из них. Это могут быть: ПВХ вагонка, ПВХ панели и вагонка.

Мебель для балкона. При необходимости занимаемся установкой мебели из мебельного щита, а также фасадов из раздвижной алюминиевой системы Provedal.

Обустройство пола. На этом этапе работ мы утепляем полы балкона и укладываем на него фанеру (18мм), с последующей установкой любого финишного покрытия, либо кладем шпунтованную половую доску, которая уже является финишным покрытием. Под финишным покрытием подразумевается: доска для пола, линолеум и ламинат.

 

 

Прежде чем приступить к внутренней отделке, следует остеклить балкон . Если в планах стоит использование балкона как часть жилой зоны, то предпочтительнее выбирать теплое остекление балконов и лоджий. Это значительно увеличит пространство балкона, что предполагает нахождение на балконе удобным. Если балкон уже имеет остекление, то его предстоит утеплить, не забывая про стены или потолок балкона. После предварительных работ мы подходим к выбору материалов, из которых планируется отделка балкона внутри.

Сегодня выбор строительных материалов очень высок, главное не забывать, что у каждого материала есть свои особенности эксплуатации. Для отделки балкона внутри чаще всего выбирают три вида строительных материалов: панели ПВХ, вагонка из МДФ, деревянная вагонка, а также гипсокартон.

Если материалом для внутренней отделки балкона выбрали пластиковую вагонку, то на выходе вас будет ожидать недорогой вариант отделки и современный окончательный вид. Этот вариант отделки легко и просто устанавливается и разбирается. Несмотря на очевидные плюсы материала, не обходится и без минусов: материал подвержен механическим повреждениям. Однако этот материал лучше всего подходит при скромных бюджетах на отделку.

ПВХ панели отлично подойдут для внутренней отделки, если ограничений по бюджету нет.

Этот способ удобен в эксплуатации, он легко устанавливается и разбирается, есть возможность влажной уборки панелей и они лучше переносят механические воздействия. Бесшовные панели ПВХ активно используются в качестве облицовочного материала для потолка балкона.

Вагонка из МДФ способна угодить пожеланиям наиболее требовательных заказчиков. Данный способ внутренней отделки балкона применяется повсеместно, что доказывает ее известность и общедоступность. Однако у материала есть существенный минус:

Подверженность воздействию влаги, так как поверхность вагонки МДФ выполнена из бумаги. Перед выбором этого материала убедитесь, что балкон хорошо утеплен.

Последний материал, который используется для отделки балкона внутри — гипсокартон. Гипсокартон отлично подойдет, если стоит цель — увеличить пространство жилой зоны. Установка гипсокартона быстра и надежна, а стоимость невысока.

Заказывая внутреннюю отделку балкона у нас, поможем подобрать наиболее оптимальный вариант строительного материала, учитывая ваши пожелания. Покажем примеры работ, которые были выполнены ранее из выбранного материала, чтобы вы могли видеть конечный результат.

наверх