Какие пластиковые окна выбрать?

Ассортимент оконных конструкций огромен, и выбрать в нем качественное окно непросто. Наша пошаговая инструкция поможет разобраться в технических тонкостях оконных систем, и выяснить какие пластиковые окна подходят вам.

 

Шаг 1. Производитель

 Рекомендуем выбирать крупных производителей оконных систем, так как качество выпускаемой продукции намного выше, чем у малоизвестных компаний.

 

Компания Rehau является одним из ведущих производителей пластиковых окон, обладает немецким сертификатом RAL и выпускает высококачественные профили, которые надежны в эксплуатации и долговечны в использовании. Окна REHAU смело можно назвать лидером рынка в России. Здесь каждый клиент может найти подходящий для себя вариант: от бюджетных 3-х камерных вариантов до премиальных моделей с повышенной шумо- и теплоизоляцией, которые насчитывают 6 камер.

 

Шаг 2. Толщина профиля

Профиль — это конструкция с внешними и внутренними перегородками, толщина которых нормирована и подразделяется на классы: А, В и С. Чем толще профиль, тем выше шумо- и теплоизоляция в доме. Большинство известных компаний, в том числе компания REHAU,  выпускают профили толщиной внешних стенок от 2,8 мм, что соответствует классу A. Высококачественный профиль REHAU, при должных условиях эксплуатации и уходе, способен прослужить весь эксплуатационный срок без каких-либо поломок и проблем.

 

Шаг 3. Ширина профиля

 Монтажная ширина – это глубина оконного блока. Ширина качественного профиля должна быть не менее 50 мм. Ширина профиля 58-70 мм. подойдет для обеспечения тепло- и шумоизоляции в доме. Стандартный вариант от компании REHAU– REHAU Blitz(Рехау Блиц). Ширина такого профиля составляет 60 мм. Но наиболее распространенные варианты среднего ценового сегмента обладают шириной 70 мм, например REHAU Grazio(Рехау Грацио), и отлично защищают ваше помещение от холода и посторонних звуков.  Более широкие профили устанавливают в северных регионах страны.

 

Шаг 4. Воздушные камеры

Воздушные камеры обеспечивают защиту от холода и уличного шума. Большой популярностью пользуются профили с тремя и пятью камерами. Это и есть наиболее правильный вариант для средней полосы России. Здесь у окон REHAU есть сразу несколько вариантов, поэтому каждый заказчик сможет найти наиболее подходящее для него пластиковое окно. Пяти и шести камерные профили наиболее эффективно удерживают тепло и являются наиболее подходящими вариантами для северных регионов нашей страны, а также для людей, которые любят тишину и уют в доме.

 

Шаг 5. Фурнитура

Многие стараются экономить на фурнитуре, мы же рекомендуем, этого не делать. На ручки, петли и другие комплектующие постоянно приходится нагрузка. Поэтому фурнитура должна быть особенно качественной и надежной.

Фурнитура компании Roto относится к числу востребованных продуктов в индустрии оконных систем. Современные решения, которые разрабатываются немецким производителем, обеспечивают высокую энергетическую эффективность пластиковых окон и существенно повышают комфорт проживания в доме.

После прочтения этой статьи, вы сможете сделать вывод о том, какие окна необходимы именно вам, а если вы хотите найти лучшие пластиковые окна в Воронеже, заполнитете форму обратной связи ниже, наш специалист перезвонит вам и поможет окончательно определиться с выбором!

наверх