Ламинированные окна ПВХ

Ламинированные окна ПВХ значительно отличаются от привычных всем деревянных рам, они способны удерживать тепло в доме и обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Относительно недавно окна ПВХ изготавливались только в безальтернативном белом цвете, но со временем стали появляться и цветные ламинированные окна ПВХ.

Ламинированные окна помогают выполнять такие задачи, как выдержать дизайн дома в одном стиле или сделать акцент интерьера на окнах разных цветов. Именно с этим и связано появление ламинированных окон на рынке, так как покупателям нужно разнообразие в цветовой палитре.

В 1982 году компания Rehau впервые изготовила первое ламинированное окно. Производство данного окна было ради эксперимента, и посмотреть на готовность покупателей к новым решениям. Но, к сожалению, только сейчас ламинированные оконные конструкции начинают набирать популярность.

Ламинированные окна получаются следующим путем: при температуре 130 градусов на профильную раму наносят декоративную пленку. Для последующего избежания повреждения верхнего слоя, после нанесения декоративной пленки оконному профилю необходимо “отдохнуть”.

ПРИМЕР УСТАНОВЛЕННОГО ЛАМИНИРОВАННОГО ОКНА

 

После накатывания пленки происходит контроль качества. Это делается для избежания слабой укладки пленки на профильную основу, и чтобы в последующем не было никаких вздутий. Специалисты изготавливают оконные конструкции на высококачественном оборудовании.

Зачастую ламинированные оконные конструкции используют в решениях дизайна домов, потому что ламинированное окно может кардинально повлиять на интерьер помещения и представить дизайн как единое целое. К примеру, если необходимо загородный дом сохранить в природных тонах и сделать интерьер дома максимально естественным, то белые окна ПВХ будут сильно выделяться на общем плане, а ламинированные окна с эффектом под дерево, прекрасно дополнят интерьер дома.

Палитра ламинированных оконных конструкций впечатляющая. В большинстве случаев клиенты заказывают окна в коричневых цветах или просят изготовить рамы с эффектом “под дерево”.

Ламинированные окна

Ламинированные окна ПВХ бывают:

  1. Ламинация внутренней части рамы. Покрывается внутренняя поверхность окна, а внешняя её часть остается в белом цвете;
  2. Ламинация внешней части рамы. Покрывается внешняя часть конструкции, соответственно внутренняя сторона сохраняет стандартный белый цвет;
  3. Ламинирование оконной рамы с двух сторон. Такой профиль покрывается декоративной пленкой, как с наружной, так и с внутренней стороны. Примечательно, что стоимость данного покрытия будет на 25% выше других, из-за более длительного процесса производства;
  4. Массовое покрытие. Данный метод покрытия предполагает, что “внутренность” пластикового окна не будет белой, то есть внутренний слой профиля выглядит, как древесный, только без текстуры.

Если подумываете, стать обладателем окна с ламинированием, то вы должны понимать, что стоимость такой конструкции будет несколько выше классического белого окна ПВХ. Это обуславливается тем, что производство занимает несколько больше времени. Также стоит обратить внимание на то, что цвет ручек и декор петель не всегда совпадают с телом профиля. Данные детали не поддаются ламинированию, а изготавливаются на заводе в определенных цветах.

наверх